Греция и мы. Как похожи. Что дальше?История

Автор темы
киник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03.10.2016
Поблагодарили: 6 раз
Греция и мы. Как похожи. Что дальше?

Сообщение киник »

Говорят, постоянное свойство русских - опора и надежда на государство. Или не русских, это советских так приучили. Но я смотрю на греков - у них всё то же, и даже утрированно было за последние годы. Государство такое социальное-социальное. Выплаты за выплатой, догнали и ещё доплатили.

И что греки делали? Вовсю это государство обманывали. Квартплату - так её можно вообще не платить! Налоги - так разве можно утерпеть и их не "минимизировать". И что-то немножко подделать, чтобы выплат побольше.

Ну чисто мы. И есть ли ещё народ, до того на нас похожий? И что с греками будет дальше - может, посмотрим, поучимся.
Heruvimchik@1959
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2024
Re: Греция и мы. Как похожи. Что дальше?

Сообщение Heruvimchik@1959 »

Древняя Греция-прогрессивное и воинственное некогда государство.Но со временем её народы деградировали как и все остальные на Земле..Это и отказ от своей первоначальной язычности и прочие торгашеские наклонности.Воин и созидатель ставшие торгашами перестают быть людьми с большой буквы.Людьми утерян принцип:лучше умереть стоя чем жить всю жизнь стоя на коленях.