В Европе беженцы или кто?История

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
киник
Обратиться по никнейму
Всего сообщений: 234
Зарегистрирован: 03.10.2016
 В Европе беженцы или кто?

Сообщение киник »

Кажется, Конфуций говорил, что надо давать вещам правильные названия. Правильно назовёшь вещь - и знаешь, как с нею обращаться.

В Европе сейчас беженцы или кто? Как правильнее назвать, с чем сравнить.

Раньше в Германии были переселенцы. Германия принимала евреев и немцев из Союза и с постсоветского пространства, может, ещё откуда-то. И всё делалось не "Хоп! Здравствуйте, я ваша тётя". Были кучи правил, формальностей, дополнительных формальностей и объяснений. Евреям было проще, лишь бы бы происхождение. Немцам труднее, кроме происхождения от них ждали живого непосредственного отношения к немецкому языку. Чтобы они не просто выучили немецкий, а с детства знали и пользовались в семейной жизни. Хоть немножко.

Переселенец, который ехал в Германию, был ещё до отъезда с Германией в диалоге. Шло согласование: "Мы берём таких. - Я такой. - уточните - Уточняю". Германия жнала, кто едет, сколько, когда, планировала как селить. Да, пособия Германия давала сразу, люди ехали не работать - сразу и абы кем - а жить. Адаптироваться, встроиться в немецкую жизнь и найти-выбрать работу по своему вкусу.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 30 МБ.