Коммунизм мы строили или что?История

Автор темы
киник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03.10.2016
Поблагодарили: 6 раз
Коммунизм мы строили или что?

Сообщение киник »

Есть вроде несомненная истина: "Человек черпает силу в холоде, голоде и движении, а стремится к теплу, сытости и неподвижности". Или не такая уж несомненная?
К чему стремился советский коммунизм? Одолели царя-Голода. Электрификация, центральное отопление, газификация. И механизация, замена ручного труда машинным. А дальше?
Автор темы
киник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03.10.2016
Поблагодарили: 6 раз
Re: Коммунизм мы строили или что?

Сообщение киник »

На чём стояла советская власть? Может быть, на женском долготерпении. На крестьянском. Как кончились женщины дореволюционного ещё замеса, так и всё, тяга закончилась. Течение жизни остановилось, пошла мелкая рябь.